Гражданское общество Мурманской области

21 октября 2020

Круглый стол об эффективном взаимодействии собственников и управляющих компаний

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам при содействии СРО АНП «Национальный Жилищный Конгресс» 20 октября 2020 года провела круглый стол на тему «Эффективное взаимодействие собственников и управляющих организаций, как необходимое условие эффективного управления многоквартирным жилищным фондом».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы повышения эффективности взаимодействия и социальной коммуникации участников жилищных отношений, проанализированы лучшие практики, выработаны рекомендации по формированию механизмов содействия эффективному взаимодействию собственников многоквартирных домов и организаций на рынке жилищно-коммунальных услуг.

В мероприятии приняли участие руководители Минстроя России, Минцифры России, ФАС России, депутаты и сенаторы Федерального Собрания Российской Федерации, представители объединений собственников и жителей многоквартирных домов, а также представители профессионального и экспертного сообщества.

С докладом «Повышение активности собственников многоквартирных домов в условиях Крайнего Севера» выступил председатель комиссии Общественной палаты Мурманской области по экономическим, экологическим, правовым вопросам Яковенко Д.А.

Трансляция круглого стола осуществлялась на Youtube канале Общественной Палаты РФ, а также на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации.

Ссылка на запись YouTube-трансляции: https://goo.su/2llL

Программа круглого стола https://mvpmk.gov-murman.ru/programma-kruglogo-stola-oprf-20-oktyabrya-2020.pdf