Гражданское общество Мурманской области

10 ноября 2020

Мы начинаем ЭТНОestafette

В рамках реализации государственной национальной политики проект «Дом Дружбы» Министерства внутренней политики Мурманской области начинает информационно-просветительский цикл онлайн мероприятий «ЭТНОestafette».

Он посвящен народам, проживающим в Мурманской области, их культуре, традициям, известным людям, праздникам и многому другому.

ЭТНОestafette - это передача бесценной информации о культуре и традициях, о праздниках, о великих людях разных национальностей, об увлекательных маршрутах для путешествий и гастрономических предпочтениях разных народов.

Участники национально-культурных общественных объединений Мурманской области как лучшие эксперты расскажут о себе. Это и кухня, праздники, сказки, архитектура, и история, знаменитости и многое другое!

Первой темой, темой ноября, стала далекая для нас Япония и японцы. В Мурманской области проживает всего одна маленькая и хрупкая японка, которая не испугалась связать свою судьбу с Россией и Крайним Севером. Это прекрасный пример мужества, толерантности, межкультурного взаимодействия.

Призываем знатоков Японии поделиться с жителями Мурманской области своими знаниями и мыслями в социальной сети ВКонтакте в мероприятии «ЭТНОestafette». https://vk.com/estafette

Мы приглашаем к эстафете всех жителей Мурманской области и проживающих за ее пределами!