Гражданское общество Мурманской области

10 ноября 2020

Краеведческий музей ждет посетителей на новую выставку «Россия - полет через века»

В Российской Федерации проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений. Мы – многонациональная и многоконфессиональная дружная семья. Каждый из регионов нашей страны имеет свой образ, символ и неповторимую культурную традицию, через которую мы узнаем его, зачастую даже не бывая в нем и не видя знаковых архитектурных памятников.

Мурманский областной краеведческий музей приглашает на фотовыставку «Россия. Полет через века», авторы которой предлагают зрителям совершить увлекательное путешествие по самой большой северной стране и увидеть с высоты птичьего полета завораживающие пейзажи в объективах лучших фотографов нашей страны.

В экспозиции можно познакомиться с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия регионов нашей страны.

Торжественное открытие всероссийской фотовыставки «Россия. Полет через века» состоялось 3 ноября 2020 года в аэропорту Шереметьево ко Дню народного единства.

Выставка пройдёт в 85 регионах России. Жители нашей страны увидят её на центральных площадях городов, в выставочных залах музеев и библиотек, терминалах аэропортов. Проект объединил фотографов из разных уголков страны. В их объективах - завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор и другие легендарные места России. Организатор проекта – Группа компаний «РЕГИОН» при поддержке Роспечати и ПАО «Московский Кредитный Банк».

 

По материалам официальной страницы Министерства культуры Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте»