Гражданское общество Мурманской области

13 ноября 2020

Совет Общественной палаты Мурманской области об итоговом Форуме «Сообщество»

5 ноября 2020 года в системе Zoom состоялось заседание Совета Общественной палаты Мурманской области, на котором обсудили участие членов ОПМО в итоговом Форуме «Сообщество».

Форум проходил 3-4 ноября 2020 в онлайн-формате. Очно региональную палату в Москве представляла Величко Юлия Владимировна.

Главными темами «Сообщества» стали вызовы и последствия пандемии, исполнение поручений Президента России, поправки в Конституцию, наблюдение за общероссийским голосованием, демографические вопросы страны, развитие некоммерческого сектора, социально ориентированных НКО и корректировка национальных проектов и другие.

Члены Общественной палаты поделились впечатлениями об участии в обсуждении ряда вопросов, об особенностях, связанных с такой формой проведения мероприятия. Бесспорное преимущество онлайн-формата – возможность пересмотреть мероприятия в записи. Совет принял решение детально ознакомиться с резолюциями, принятыми на общероссийском Форуме, использовать в работе палаты опыт коллег из других регионов.