Гражданское общество Мурманской области

16 ноября 2020

Международный день толерантности

Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества совместно с Домом Дружбы поздравляет жителей Мурманской области с Международным днем толерантности!


Этот праздник отмечается 16 ноября и приурочен к принятию ЮНЕСКО Декларации принципов терпимости в 1995 году. Согласно Документу, терпимость (толерантность) – это политическая и правовая потребность, обязанность способствовать утверждению прав человека, плюрализма, демократии и правопорядка. Каждый может придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими, при этом взгляды одного человека не могут быть навязаны другим.
Речь идет, в первую очередь, о взаимоуважении мировых религий, культур, традиций и национальностей, а также о терпимости к способам проявления индивидуальности каждого отдельного человека.
Большинства мировых разногласий и конфликтов можно избежать, если чтить традиции своего народа и лояльно относится к самобытности всего человечества.


Отмечая Международный день толерантности, Мурманская область присоединяется к миролюбивому мировому сообществу!
Примите искренние поздравления в этот замечательный праздник. Желаем радоваться каждому новому дню, жить в мире и согласии! Крепкого здоровья вам и вашим семьям!