Гражданское общество Мурманской области

18 ноября 2020

Приглашаем к участию в вебинарах по государственной национальной политике

Министерство внутренней политики Мурманской области приглашает к участию специалистов администраций муниципальных образований, органов местного самоуправления, учреждений культуры, образовательных организаций и общественных объединений, а так же заинтересованных жителей Мурманской области в тематических вебинарах.

25 ноября 2020 года с 11.00 до 13.00 - вебинар на тему «Подходы к организации работы в сфере гармонизации межнациональных отношений». В программу вебинара включены следующие вопросы: гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений как задача национальной политики Российской Федерации: федеральный, региональный и местный уровни; профилактика межнациональных конфликтов и националистического экстремизма; противодействие дискриминации, расизму и ксенофобии; организация мероприятий по гармонизации межнациональных отношений: подходы и успешные практики.

27 ноября 2020 года с 11.00 до 13.00 - вебинар «Подходы к организации работы в сфере адаптации иностранных граждан (мигрантов) и членов их семей».

В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы миграционной ситуации в Российской Федерации, тенденции регулирования миграционных процессов, обычный и особый (пандемия COVID-19) правовые режимы и специфика их реализации, основные аспекты адаптации и интеграции иностранных граждан в Российской Федерации: цели, задачи, успешные практики.

Вебинары организуются в рамках проекта «Межрегиональный ресурсный центр по адаптации и интеграции мигрантов и гармонизации межнациональных отношений», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, Благотворительный Фонд «ПСП-фонд» (г. Санкт-Петербург).

Для участия в мероприятиях необходимо до 23 ноября 2020 года по электронной почте: nikolaeva@gov-murman.ru подать заявку и иметь устройство для выхода в Интернет, позволяющее просматривать и транслировать видео (телефон, планшет, ноутбук или стационарный компьютер).

Вебинары пройдут на платформе Zoom в форме диалога участников в режиме видеоконференцсвязи. Для регистрации на платформе Zoom и участия в вебинарах дополнительно будет выслана ссылка.

 

Контактное лицо: Николаева Римма Алексеевна, главный специалист управления по реализации государственной национальной политики Министерства внутренней политики Мурманской области, тел. (8152) 486-932.