Гражданское общество Мурманской области

18 ноября 2020

Дом дружбы покоряет онлайн вершины

Пандемия 2020 года ограничила социальную активность, лишив людей живого общения и радости встреч. Стали недоступны культурные мероприятия – концерты, кино, выставки, спектакли, конференции, мастер-классы и прочее, чем ранее была наполнена наша жизнь.

Но она же и научила нас новому, открыла возможности использования современных коммуникаций. Организовать большое мероприятие в короткие сроки? Привлечь большую аудиторию? Теперь для этого не нужны большие залы и утомительные поездки. Сегодня мероприятия - конференции, фестивали, конкурсы - проводятся онлайн.

«Посещение» онлайн-мероприятий станет одной из новых привычек, которые останутся у нас и после пандемии, наравне с реальными встречами.

А Дом дружбы продолжает осваивать сеть интернет и с начала ноября начал свою работу информационно-просветительский цикл онлайн мероприятий ЭТНОestafette.

ЭТНОestafette - это передача бесценной информации о культуре и традициях, о праздниках, о великих людях разных национальностей, об увлекательных маршрутах для путешествий и гастрономических предпочтениях разных народов.

Мы приглашаем к эстафете всех жителей Мурманской области, а также всех интересующихся, проживающих за ее пределами!

Участники национально-культурных общественных объединений Мурманской области, как лучшие эксперты, расскажут о народах России: истории, архитектуре, известных людях - ученых, музыкантах, писателях, национальной кухне, традиционных праздниках, фольклоре и многом другом!

Первой темой, темой ноября, стала далекая для нас Япония и японцы. В Мурманской области проживает всего одна маленькая и хрупкая японка, которая не испугалась связать свою судьбу с Россией и Крайним Севером. Это прекрасный пример мужества, толерантности, межкультурного взаимодействия.

Призываем жителей Мурманской области принимать активное участие на странице мероприятия ЭТНОestafette в социальной сети ВКонтакте.

Мероприятия проводятся в рамках реализации государственной национальной политики, проекта ДОМ ДРУЖБЫ Министерства внутренней политики Мурманской области.