Гражданское общество Мурманской области

26 ноября 2020

Вебинар по теме реализации государственной национальной политики

25 ноября 2020 года специалисты органов государственной власти, администраций муниципальных образований, учреждений культуры и образовательных организаций Мурманской области приняли участие в вебинаре на тему «Подходы к организации работы в сфере гармонизации межнациональных отношений».

В рамках программы вебинара рассмотрены вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений - как основной задачи национальной политики Российской Федерации на федеральном, региональном и местном уровнях. Представлены рекомендации экспертов о противодействии дискриминации по национальному признаку, ксенофобии. Предложены примеры мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных отношений. Продемонстрированы подходы и успешные практики регионов Российской Федерации.

Вебинар прошёл на платформе Zoom в форме диалога участников в режиме видеоконференцсвязи. В вебинаре приняли участие около 80 человек. Помимо специалистов, участвующих в реализации государственной национальной политики, активными слушателями вебинара стали представители национально-культурных обществ, действующих на территории Мурманской области.

Вебинар проведен в рамках реализации государственной национальной политики Благотворительным фондом поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд» при поддержке Министерства внутренней политики Мурманской области.

 

Фото Биккиняева Р.Ф.