Гражданское общество Мурманской области

07 декабря 2020

Социальный центр - SOS Мурманск провёл очередное занятие психологической поддержки для семей

В соответствии с планом реализации проекта «От равных прав к равным возможностям», получившего поддержку Фонда президентских грантов, 28 ноября 2020 года в городе Кандалакша Мурманской области психологом Социального центра - SOS Мурманск было проведено занятие для группы психотической поддержки родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основная цель встречи - психологическая поддержка родителей, знакомство с понятием дисциплина и наказание, создание эмоционального комфорта, мотивирование родителей на решение возникающих вопросов по проблемам воспитания.

Упражнения и подвижные игры, которые проведены в ходе встречи, позволили родителям понять, какие трудности бывают при применении дисциплины, чем отличаются дисциплина и наказание.

Участники познакомились с такими темами как: удовлетворение потребности ребенка, выстраивание и поддержание отношений между родителем и ребенком, как приучить к самоконтролю и ответственности.

Совместная работа позволила присутствующим обсудить такую злободневную проблему в воспитании, как эффективные и неэффективные способы изменения поведения ребенка через наказание и негативные последствия физического наказания.

Данная встреча в формате тренинга позволила повысить родительскую компетентность, получить положительные эмоции.

Источник: ЧУСО «Социальный центр - SOS Мурманск»