Гражданское общество Мурманской области

10 декабря 2020

Внимание! Конкурс елочных украшений!

 ГОБУ "Центр народов Севера" совместно с Ассоциацией кольских саамов и Домом дружбы Мурманской области объявляют о начале конкурса елочных игрушек в рамках проведения мероприятия «Новогодняя ёлка дружбы»!

В преддверии празднования Нового года организаторы предлагают придумать и создать для зеленой красавицы оригинальное и неповторимое украшение, в котором она засияет ещё ярче. Форма созданной работы (игрушки) может быть любая: шарик, кубик, кукла, гирлянда, фонарик, сказочный персонаж и т.д.

На конкурс предоставляются новогодние игрушки в национальном стиле, изготовленные собственными руками и отображающие этнокультурное многообразие народов Российской Федерации, проживающих на территории Мурманской области.
Каждая работа должна содержать сопроводительную информацию:
– название работы;
– фамилия, имя участников;
– населенный пункт;
– контактный номер телефона, адрес, электронная почта участника (одного из родителей/опекунов для несовершеннолетних).

Созданным елочным украшением организаторы предлагают украсить «Новогоднюю елку дружбы», которая располагается в Мурманском областном центре коренных малочисленных народов Севра и межнационального сотрудничества по адресу: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1 (3 этаж).

Прием работ осуществляется с 11 по 28 декабря 2020 года. На основании предоставленных материалов 29 декабря будут отобраны 4 победителя: Гран-при, первое, второе и третье места.

 Награждение победителей дипломами и памятными сувенирами состоится 30 декабря 2020 года.

 Контактная информация для представления материалов на Конкурс: Рочева Елена Алексеевна:
8 8152 411 570, 8 965 804 34 99,
 centr_kmns@inbox.ru

Дополнительную информацию о правилах участия в Конкурсе можно найти в Положении https://mvpmk.gov-murman.ru/region/saami/polozhenie-o-konkurse-elochnykh-igrushek.pdf 
centr_kmns@inbox.ru