Гражданское общество Мурманской области

23 декабря 2020

Общественники Мурманской области присоединились к поздравлениям с наступающим Новым годом

Члены региональной Общественной палаты присоединились к поздравлениям с наступающим Новым годом.

Общественники приняли участие в акции #НовогоднееЧудо, организованной Единым волонтерским Центром Мурманской области.

Это благотворительная акция, в рамках которой благотворители, волонтеры, организации и просто неравнодушные граждане исполняют желания детей-сирот, пожилых людей с ограничениями по здоровью, детей с заболеваниями, угрожающими их жизни.

«Чаще всего девочки просят подарить им кукол или пупсов, мальчики — машинки и конструкторы. Востребованы коньки, велосипеды, мячи, смарт-часы. И, конечно, все дети рады сладким подаркам», — рассказала председатель Общественной палаты Мурманской области Наталья Рашева.

Каждый неравнодушный житель или гость Мурманской области может взять открытку и исполнить желание ребенка. Подобные акции напоминают людям о человечности, и о том, что чужих детей не бывает. Общественники убеждены, что с каждым исполненным желанием ребенка этот мир будет лучше.

В канун новогодних праздников члены Общественной палаты совместно с руководителем Татарского культурного общества «Якаташ» Раилем Биккиняевым и уполномоченным по правам ребенка Мурманской области Алевтиной Андреевой посетили Мурманский центр социальной помощи семьи и детям и Центр защиты материнства «Колыбель».

  Встречи прошли в очень теплой дружеской обстановке. Руководители учреждений рассказали, чем сейчас живут Центры, с какими вызовами пришлось столкнуться в уходящем году, о своих планах на будущее.

Представители общественных организаций пришли с подарками и добрыми пожеланиями к детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

  Особое внимание организаторы обратили на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Поэтому подарки были переданы в организации с соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции.

«Сейчас идет действительно волшебное время, когда мы все в ожидании исполнения заветных желаний, — подчеркивает член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко. — К сожалению, есть дети и взрослые, которые оказались в сложной жизненной ситуации, находясь вдали от дома или потеряв всех своих близких, но они продолжают верить и ждать новогоднего чуда. И очень хочется, чтобы в преддверии Нового года у каждого было праздничное настроение, и мечты сбывались». 

Официальная страница ГТРК «Мурман»