Гражданское общество Мурманской области

27 января 2021

А вы давно были в сказке?

Социальный центр – SOS Мурманск продолжает реализацию проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью».

23 января 2021 года семьи, воспитывающие детей с особыми возможностями здоровья из Мурманска, Кандалакшского и Ковдорского района побывали в Арт-парке «Таинственный лес», который находится на южном склоне горнолыжного комплекса Большой Вудъявр» Кировского района Мурманской области.

«Таинственный лес» - это арт-объект под открытым небом, который совместил оригинальную иллюминацию и  природный ландшафт.

45 детей с мамами и сопровождающими под морозным северным небом оказались в снежном царстве, прошли по подсвеченным гирляндами дорожкам и мостикам, ведущим к тропам, которых, казалось, не было еще вчера. Игра света и тени, необычные арт-объекты, таинственные звуки заставили улыбаться и восхищаться и детей, и взрослых.

Чем больше родители с детьми проводили здесь времени, тем сильнее лес затягивал их в свой собственный, особенный, удаленный от цивилизации мир, покидать который не хотелось.

Для семей, воспитывающих «особенных» детей, выезд в «Таинственный лес» - это целое путешествие и прекрасный шанс пообщаться на свежем воздухе. Организаторы, в свою очередь, внимательно следили за соблюдением социальной дистанции и прочих необходимых в период пандемии правил.

Участники мероприятия выразили большую благодарность за путешествие, положительные эмоции и сказочные ощущения. 

 

Информация предоставлена Наталией Зубовой, и.о. руководителя отделения по оказанию социальных и образовательных услуг Социального центра – SOS Мурманск