Гражданское общество Мурманской области

12 февраля 2021

Приглашаем жителей Мурманской области принять участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

С 19 по 24 февраля 2021 года в 9-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat». Акция проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» совместно с Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и Онлайн-школой немецкого языка Deutsch Onlain с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

Всероссийская акция приурочена к Международному Дню родного языка (21 февраля), который учрежден ЮНЕСКО в 1999году для защиты языкового и культурного многообразия.

Онлайн-трансляция проведения Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat – 2021» пройдет из Российско-Немецкого Дома в Москве 19 февраля в 13:00 по московскому времени.

Чтобы проверить свои знания немецкого языка необходимо не позднее 17 февраля 2021 зарегистрироваться на сайте. С 19 по 24 февраля в личный кабинет придет ссылка на онлайн-трансляцию. После сохранения написанной работы, участнику становится доступным оригинал текста диктанта в личном кабинете. Это позволит самостоятельно проверить свою работу и увидеть свои ошибки. В личном кабинете каждый участник может скачать свой сертификат.

Приглашаются к участию учащиеся средних и старших классов общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов, слушатели клубов по возрождению традиций, культуры и языка российских немцев «Hallo Nachbarn! neu», клубов любителей немецкого языка.

 Ознакомится с Положением можно на сайте

Официальные группы акции в социальных сетях ВКонтактеИнстаграмФейсбук.