Гражданское общество Мурманской области

26 марта 2021

В Мурманской области проходит региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

С 9 марта стартовал прием заявок на участие в 24-м региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2021 года» в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

За 23 года своего существования конкурса стал авторитетной площадкой для представления результатов работы производителей товаров и предприятий сферы услуг нашего региона.

Основная цель конкурса, организаторами которого являются Правительство Мурманской области и ФБУ «Мурманский ЦСМ», - стимулирование организаций и предприятий к повышению качества, безопасности, экологичности и ресурсоэффективности продукции и услуг в интересах потребителей, содействие росту конкурентоспособности и заполнению внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

С 1998 года участниками регионального конкурса стали 945 товаров и услуг предприятий и организаций Мурманской области, более 450 из них достойно представили регион в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России». Среди постоянных участников конкурса - ведущие предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, своей деятельностью подтверждающие огромный потенциал частного предпринимательства.

Активно в конкурсе участвуют областные и муниципальные учреждения, демонстрируя качественно новый уровень предоставления северянам социально значимых услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, жилищно-коммунального хозяйства. Наличие на маркировке местной продукции отличительного знака регионального конкурса «Лучший товар (услуга) Мурманской области» указывает покупателям на проверенное качество товаров и услуг.

В этом году конкурс проводится среди товаров и услуг по шести номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

К участию приглашают предприятия, организации, индивидуальных предпринимателей Мурманской области различных организационно-правовых форм и объемов производства.

По итогам конкурса победителям присваивается звание лауреата или дипломанта, а также предоставляется право в течение двух лет использовать знак «Лучший товар (услуга) Мурманской области» в рекламных целях и размещать его на упаковке продукции. Лауреаты смогут представить наш регион в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Прием заявок до 21 мая. Условия участия в конкурсе размещены на официальном сайте ФБУ «Мурманский ЦСМ».

Кроме того, получить дополнительную информацию можно по адресу: г. Мурманск, ул. Фестивальная, 25; по телефону (8152) 28-79-72 или электронной почте: ishchenko@mcsm.ru.