Гражданское общество Мурманской области

09 апреля 2021

Сформирован новый состав общественных советов по независимой оценке качества оказания услуг учреждениями культуры и медицинскими учреждениями

6 апреля 2021 года состоялось заседание Совета Общественной палаты Мурманской области.

Главным вопросом заседания стало формирование общественных советов по независимой оценке качества оказания услуг учреждениями культуры и медицинскими учреждениями

В июне 2021 года завершается срок полномочий общественных советов по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания.

В соответствии с поступившими заявлениями от профильных министерств с конца марта осуществлялся прием документов от общественных объединений, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов на выдвижение кандидатур в состав общественных советов.

В Общественную палату Мурманской области поступило 13 заявлений от кандидатов в состав общественных советов по независимой оценке качества оказания услуг организациями в сфере культуры и сфере охраны здоровья.

В соответствии Порядком формирования общественных советов по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, утвержденным на пленарном заседании Общественной палаты Мурманской области 04.04.2018, составлен рейтинг кандидатов в члены общественных советов.

В итоге в состав общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры включены следующие кандидатуры:

- Задернюк Александры Александровны;

- Евтушок Ольги Михайловны;

- Нелипы Виктора Ивановича;

- Пранчук Евгении Афанасьевны;

- Рафиковой Надежды Ниазовны;

в сфере охраны здоровья:

- Гусейнова Гусейналы Гурбан Оглы;

- Дяткинского Андрея Анатольевича;

- Кузьмина Алексея Петровича;

- Пильневич Виктории Васильевны;

- Смирновой Юлии Сергеевны

Также сформирован список резерва кандидатов в состав общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры. В него вошли Дяткинская Ирина Николаевна, Яшин Анатолий Николаевич.

Полномочия вновь сформированных общественных советов наступают 01.06.2021 года.