Гражданское общество Мурманской области

09 апреля 2021

О заседании Совета по делам национальностей и религиозных конфессий Мурманской области

7 апреля 2021 года состоялось расширенное заседание Совета по делам национальностей и религиозных конфессий Мурманской области.

В рамках повестки дня рассмотрены вопросы, поднятые на заседание Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям 30 марта 2021 года, по укреплению общероссийской гражданской идентичности, созданию и продвижению проектов этнокультурного туризма, роли образования в гармонизации межнациональных отношений.

С приветственным словом выступил первый заместитель министра внутренней политики Мурманской области Андрей Сахаров, который отметил важность поддержания добрососедских межнациональных отношений в регионе и нацелил участников Совета повышать активность личного участия.

Члены Совета обсудили совместные мероприятия, запланированные на апрель-май текущего года, в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

Следующие заседание Совета по делам национальностей и религиозных конфессий Мурманской области состоится в июне 2021 года.