Гражданское общество Мурманской области

06 мая 2021

Общероссийское тестирование государственной автоматизированной системы (ГАС) дистанционного электронного голосования «Выборы»

В преддверии избирательной кампании по выборам депутатов в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации в период с 12 по 14 мая 2021 года пройдет общероссийское тестирование государственной автоматизированной системы (ГАС) дистанционного электронного голосования «Выборы» (ДЭГ), организованное Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. В ходе тестирования будет полностью воспроизведен процесс дистанционного электронного голосования: от этапа регистрации и авторизации избирателя до подведения итогов голосования.

В целях расширения базы участников общероссийского тестирования Общественная палата Мурманской области приглашает земляков к участию в процессе. Заявление на участие принимаются до 7 мая 2021 года.

Зарегистрироваться можно через личный кабинет на сайте госуслуги https://www.gosuslugi.ru/ или, пройдя регистрацию на сайте портал ДЭГ https://deg.rt.ru/ .