Гражданское общество Мурманской области

08 мая 2021

Представители Дома Дружбы почтили память защитников Заполярья в Долине Славы

В 2021 году отмечается 76-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Все дальше от нас события былых времен, все меньше остается свидетелей тех страшных событий. Но на долгие годы мир получил мощную прививку против нацизма и вынес самый главный урок – этого не должно произойти снова.

Мурманская область, принявшая на себя в июне 1941 года первые атаки противника, через поколения передает память о событиях военных лет. В Заполярном крае живут представители разных национальностей, которые помнят и чтут подвиг своих героев.

8 мая 2021 года в рамках проекта «Дом Дружбы» Министерства внутренней политики Мурманской области национально-культурные общественные объединения приняли участие в торжественном митинге в Долине Славы, посвященном героической Победе советского народа.

По окончании парада воинских частей Северного флота представители Дома Дружбы возложили красные гвоздики к памятнику «Скорбящая мать» и к могилам воинов, павших за защиту Заполярья.

Мероприятия организованы при поддержке Министерства внутренней политики Мурманской области, ГОБУ «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничеств» в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.