Гражданское общество Мурманской области

13 мая 2021

Начала работу Всероссийская научно-практическая конференция

13 мая в г. Мурманске начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Возрождение личности как основа национальной идентичности и государственности России. Критерии нравственности: исторический и современный взгляд».

Конференцию проводит Мурманский арктический государственный университет совместно с Межрегиональной просветительской общественной организацией «Объединение православных ученых» (Воронеж) и Североморской епархией Мурманской митрополии Русской Православной Церкви.

С приветственным словом в адрес участников выступил первый заместитель министра внутренней политики Мурманской области Андрей Сахаров. Он отметил важность поднятой на конференции темы и пожелал участникам продуктивной работы.

В конференции принимают участие ученые и преподаватели научных учреждений, высших и средних профессиональных учебных заведений, духовенство, педагоги образовательных организаций Мурманской области, аспиранты и студенты учебных заведений.

В рамках конференции пройдет серия научных и экспертных обсуждений. Предполагаемые направления работы: особенности изучения основ духовно-нравственной культуры народов России на различных уровнях образовательного процесса; методология духовно-нравственного воспитания в высшей школе; роль личности в истории, литературе, искусстве; проблемные вопросы религиозной и национальной самоидентификации; патриотизм.