Гражданское общество Мурманской области

10 июня 2021

Междуречье приглашает к участию в летних национальных играх

13 июня 2021 года в поселке Междуречье Кольского района Мурманской области состоится Съезжий праздник «Летние национальные игры».

Это мероприятие – часть Большого Летнего Фестиваля - проводится с целью знакомства с традиционными национальными играми и хороводами народов России как важной и неотъемлемой составляющей народной культуры, сохранения и популяризации идеи высокой духовной ценности традиционных национальных культур разных народов.

К участию приглашаются фольклорные коллективы, объединения и группы этнокультурных направлений, коллективы национально-культурных общественных объединений, занимающиеся сохранением и воспроизводством традиционной народной культуры и обычаев.

Для участия в Съезжем празднике необходимо направить заявку на электронную почту: mbuksdk2012@gmail.com с пометкой «Традиционная игра» (приветствуется наличие видеозаписи игры (или ссылки на запись в сети Интернет) для предварительного просмотра).

Все участники Съезжего праздника «Летние национальные игры» награждаются дипломами и памятными подарками.

Организатором мероприятия является МБУК «Междуреченский сельский дом культуры» при информационной поддержке Министерства внутренней политики Мурманской области, Администрации Кольского района Мурманской области, Администрации сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области.