Гражданское общество Мурманской области

16 июля 2021

Оздоровление по льготным путевкам для жителей региона на контроле у общественников

Мурманская область - единственный субъект Российской Федерации, практически полностью расположенный за Полярным кругом. Климатогеографические условия Крайнего Севера, неблагоприятная экологическая обстановка оказывают негативное воздействие на состояние здоровья населения.

Содействие в реализации государственной политики в области охраны и укрепления здоровья населения Кольского края является одной из задач региональной общественной организации «Оздоровление северян».

В нашем регионе действует программа по оздоровлению северян. Председатель Общественной палаты Мурманской области, Наталья Рашева, проконтролировала особенности ее реализации в пансионате «Фламинго», расположенном в селе Дивноморское Краснодарского края.

Пообщавшись с постояльцами пансионата, Наталья Юрьевна выяснила, что программа работает без сбоев - это особенно важно, поскольку отдых на юге России повышает качество жизни наших земляков. Получатели услуг в рамках программы «Оздоровление северян» выражают благодарность за представленную возможность улучшить свое здоровье, получить необходимые процедуры, выражают искреннюю надежду (пожелание), чтобы программа и дальше продолжала работать в прежнем режиме.

Жителям Мурманской области важно улучшить свое состояние здоровья и это возможно сделать в пансионате «Фламинго».

Общественник напомнила, что программа рассчитана на сотрудников дошкольных образовательных учреждений, школ, работников сферы культуры, спорта, социальной службы. В путевку в пансионат входит проживание, питание, лечение и трансфер. 

Хочется отдать должное в реализации этой программы председателю региональной общественной организации «Оздоровление северян», депутату Мурманской областной Думы Виктору Сайгину, который всей душой болеет за свое дело.

Обращаем внимание, что из бюджета Мурманской области предполагается выделение дополнительных денежных средств на оплату отдыха для сотрудников государственных и муниципальных учреждений и их детей до 18 лет в период с 1 октября по 23 декабря 2021 года.