Гражданское общество Мурманской области

19 июля 2021

Поздравление с праздником

Уважаемые мусульмане Мурманской области! Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с наступлением праздника Курбан-байрам!

Это один из самых почитаемых и любимых мусульманами праздников. В эти дни верующие обращаются к замечательным традициям и духовным заветам предков: миролюбию, нравственной чистоте, милосердию, добрососедству, заботе о ближнем и веротерпимости.

Второй год подряд из-за пандемии коронавируса и действующих ограничений на массовые мероприятия праздничный намаз в российских мечетях проведут без верующих. Это ограничение будет действовать и на территории Мурманской области.

«Для мусульманина жизнь и здоровье себя и своей семьи находятся в приоритете. В Мурманской области отменен общий намаз», - сообщил имам Искандер Хазрат Козлов.

Совет улемов Духовного управления мусульман Российской Федерации призывает верующих помолиться дома. Праздничный намаз в честь Курбан-байрама пройдет в Московской Соборной мечети только с участием имамов и муэдзинов и заместителей муфтия, ответственных за проведение праздника.

Все желающие смогут присоединиться к прямой трансляции праздничной молитвы из Московской Соборной мечети на официальном сайте Совета муфтиев России (https://muslim.ru/), портале «Мусульмане России» (www.dumrf.ru) и на телеканале «Россия 1» в 9:00 по московскому времени.

В этот праздничный день, от всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, успехов во всех благих делах, мира и согласия!