Гражданское общество Мурманской области

31 августа 2021

Заполярные эксперты сравнили предвыборные программы партий

В Москве на площадке международного мультимедийного пресс-центра в онлайн-формате состоялся круглый стол на тему «Уникальное предложение: с какими программами партии выходят к избирателям». В нем приняли участие представители радиостанции "Говорит Москва", Центра политического анализа и социальных исследований, экспертного совета Экспертного института социальных исследований. Общественники Мурманской области также присоединились к дискуссии.

По словам регионального эксперта, доктора философских наук, заведующего кафедрой юриспруденции МАГУ Анатолия Яшина, с каждым годом избирательная система в России совершенствуется, повышается уровень доверия граждан, она сегодня – одна из лучших в мире по нормативному обеспечению, процедурным вопросам, открытости, коммуникации.

«Отрадно, что в избирательной риторике представителей политических партий нет завуалированных радикальных, маргинальных, экстремистских идей, религиозного фундаментализма и так далее. Особо следует отметить, что среди партий, участвующих в избирательном процессе, только одна парламентская партия не только делает программные заявления, а еще непосредственно отвечает на протяжении двух последних десятилетий за проводимый в стране социально-политический курс, имея наибольшую поддержку в обществе», – отметил он.