Гражданское общество Мурманской области

28 сентября 2021

В Общественной палате Мурманской области наградили волонтеров

В региональной Общественной палате наградили волонтеров — тех, кто был наблюдателями на избирательных участках и помогал обеспечивать работу Центра общественного наблюдения. Студенты вузов и колледжей отмечены благодарственными письмами Общественной палаты Мурманской области, а самые активные — Общественной палаты России.

Заместитель председателя Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко: «С каждым годом наша молодежь становится все активнее – мы это видим по выборным кампаниям, которые проходили ранее. Например, в прошлом году за поправки в Конституцию, на выборах губернатора, чуть ранее президента».

Перед наблюдателями ставилась задача проведения мониторинга избирательных прав граждан в соответствии требованиями «Золотого стандарта» общественного наблюдения.

Волонтеры в Центре наблюдения обеспечивали соблюдение санитарно-эпидемиологических норм (термометрия, использование средств индивидуальной защиты), встречу и регистрацию посетителей.

Волонтер, студент Руслана Лысак: «Где-то было тяжело, с кем-то нужно было находить общий язык, но, в принципе, все шли нам навстречу. Я была не одна, а с однокурсницами – мы проходили это вместе, так было легче».

 

Источник: официальная страница ГТРК «Мурман»