Гражданское общество Мурманской области

26 ноября 2021

Во всех регионах страны состоится просветительская акция «Казачий диктант»

В этом году акция будет проходить на протяжении трех дней – с 3 по 5 декабря.

Формат «Казачьего диктанта» традиционно очно-заочный. В очном тестировании примут участие учащиеся и педагоги образовательных организаций, в том числе с казачьей составляющей. В онлайн-тестировании смогут поучаствовать все желающие из всех регионов страны, а также жители зарубежья. Ограничений по возрасту нет.

Доступ к вопросам «Казачьего диктанта-2021» будет открыт 3 декабря 2021 г. с 00.00 ч. до 5 декабря 2021 г. 20.00 часов по московскому времени. Участникам «Казачьего диктанта» предлагаются 20 вопросов. Ответить на них необходимо в течение часа. В вопросах отражены история, культура и традиции российского казачества.

Участники, набравшие максимальное количество баллов, получат сертификат от атамана Всероссийского казачьего общества.

Организатор просветительской акции - Всероссийское казачье общество совместно с Союзом казачьей молодежи России.

Координаторы акции от Всероссийского казачьего общества — главный специалист отдела по патриотическому воспитанию, развитию казачьего образования и традиционной казачьей культуры — Булатова Марина Михайловна, тел: 8-916-420-25-56, начальник отдела по работе с казачьей молодёжью Кошмар Василий Эдуардович, тел: 8-952-501-07-77.

Для участия в казачьем диктанте необходимо оформить заявку и ответить на вопросы в режиме онлайн, пройдя по ссылке: https://vsko.ru/diktant/.

Всероссийская патриотическая, общественно-просветительская акция «Казачий диктант–2021» проводится в целях реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы, консолидации и развития молодежного казачьего движения, воспитания молодежи на основе героических традиций предков, а также популяризации изучения истории и культуры российского казачества среди населения России.

В 2020 году в акции приняли участие более 125 тыс. человек со всех регионов России, а также представители более 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Положение о проведении Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2021»

 

Приглашаем к участию!