Гражданское общество Мурманской области

02 декабря 2021

Мастер-класс «Букет любви и нежности для наших мам»

День Матери - один из самых трогательных и важных праздников в году. Дни, посвящённые мамам, празднуются во всех странах мира. В России, традиционно, его отмечают в последнее воскресенье ноября. Именно по этому поводу 28 ноября 2021 года семьи отделения по профилактике социального сиротства и семьи-волонтёров программы укрепления семьи собрались все вместе в офисе Социального центра - SOS Мурманск для того, чтобы создать открытки в рамках мероприятия «Букет любви и нежности для наших мам!» и поздравить самых дорогих людей. Мероприятие было организовано и проведено по проекту «Шаги Добра», поддержанного Министерством труда и социального развития Мурманской области.

Ребята и родители с охотой принялись творить! Основным ингредиентом букета являлись ладошки ребят. Они с удовольствием разукрашивали их кисточкой, нанося разные цвета гуаши, и оставляли на бумаге «цветные» следы. Дети с интересом выбирали вазы, придумывали для них оформление. Папы помогали ребятам в заготовке листочков и цветов. Мамы, конечно, были в восторге от подарка и от возможности провести время вместе с близкими! Открытки надолго останутся теплым воспоминанием о прошедшем празднике и стараниях ребят. По словам одной из мам-участниц, это лучшее напоминание о безусловной детской любви.

Завершилось мероприятие поздравлениями и совместным чаепитием, которое было как нельзя кстати в ноябрьский мурманский мороз.

Специалисты отделения по профилактике социального сиротства Социального центра - SOS Мурманск ещё раз поздравляют всех мам с Днём Матери! Желаем крепкого здоровья, душевного тепла и согласия в ваших семьях! Будьте счастливыми!