Гражданское общество Мурманской области

02 декабря 2021

Творческий мастер-класс «Анимационное приключение»

 27 ноября 2021 года семьи, находящиеся на сопровождении в отделении по профилактике социального сиротства, семьи-волонтёры Социального центра - SOS Мурманск в рамках проекта «Шаги Добра», поддержанного Министерством труда и социального развития Мурманской области, посетили необычный мастер-класс «Анимационное приключение» в детской киностудии «Яркое настроение».

Детям и родителям посчастливилось побывать режиссёрами, сценаристами, операторами и художниками-мультипликаторами собственного мультфильма!  Участники все вместе придумали уникальную историю, каждый выбрал своего героя и нарисовал его! Затем ребята произвели раскадровку персонажей, благодаря которой они стали живыми! Главным героем группы стал робот-пылесос, мечтающий побывать на Мальдивах! Мультфильм понравился всем участникам, они захотели показать его своим близким и друзьям и очень обрадовались тому, что его можно посмотреть на видеохостинге «Youtube».

Родители были рады, что дети получили представление о процессе создания мультфильмов, узнали о том, что 1 минута такого шедевра равносильна 100 кадрам и осознали сложность процесса. Такие занятия учат детей работать в команде, развивают фантазию и творческие способности, также знакомят их с основами проектной деятельности.

Съёмки завершились совместным чаепитием, а затем ребят ждал сюрприз - фольгированная дискотека, во время которой ребята от души повеселились и потанцевали под современные мелодии.