Гражданское общество Мурманской области

24 марта 2022

Час Земли 2022

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации приглашает к участию в ежегодной экологической акции «Час Земли-2022» Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Акция пройдет 26 марта 2022 года в 20:30 (по местному времени). В этом году лозунг акции – продолжаем помогать.

Участники мероприятия по всему миру символически выключают свет и бытовые электроприборы на один час: как символ неравнодушия к будущему планеты.

«Эта глобальная акция привлекает внимание к экологии, заставляет людей во всех уголках планеты задуматься о природе, необходимости ее защиты. Вопрос сохранения окружающего мира всегда актуален. Леса, реки, животные и птицы, удивительная природа России – они даны нам не на какое-то короткое время – воспользоваться и жить дальше, это то, что мы должны сберечь и передать нашим детям и внукам», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Присоединиться к Часу Земли просто:

• 26 марта в 20:30 по местному времени выключайте свет и бытовые электроприборы на 1 час в знак неравнодушия к будущему планеты Земля.

• Вспомните о том, что на этой планете живут и люди, и другие «земляне» – миллионы видов живых существ. Нам необходимо заботиться друг о друге. Особенно – в сложные времена.

• Отмечайте свой город на онлайн-карте Часа Земли на сайте WWF России.

Час Земли - самая массовая глобальная акция в истории человечества - в ней участвуют около двух миллиардов людей по всему миру и более 180 стран. В России акция проходит с 2009 года, её организовывает Всемирный фонд дикой природы (WWF) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

 

Источник: официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации