Гражданское общество Мурманской области

14 апреля 2022

Ресурсный центр по поддержке СО НКО Мурманской области

Частное учреждение социального обслуживания «Социальный центр – SOS
Мурманск» четвертый год подряд будет работать с некоммерческими организациями региона.

24 марта подписано соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета некоммерческим организациям на финансовое обеспечение деятельности Ресурсного центра социально-ориентированных коммерческих организаций между Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области и Социальным центром – SOS Мурманск, который стал оператором проекта «Ресурсный центр по поддержке СО НКО» на 2022 год.

Региональный Ресурсный центр СО НКО – это важная и необходимая инфраструктурная единица поддержки некоммерческих организаций Мурманской области и инициативных групп граждан, желающих создать некоммерческую организацию. Центр будет содействовать развитию некоммерческого сектора региона, помогать некоммерческим организациям эффективно работать, повышая компетенции руководителей и специалистов.

Социальный центр – SOS Мурманск в рамках плана работы Ресурсного центра СО НКО Мурманской области проведет занятия в Школе для создания НКО: выбор регистрационно-правовой формы, помощь в разработке уставных документов, регистрации юридического СО НКО,  привлечении внебюджетных источников финансирования (консультирование по вопросам участия в грантовых конкурсах федерального и регионального уровня, получения субсидий),  сопровождение СО НКО о порядке включения  в Реестр исполнителей общественно полезных услуг, проведение мероприятий, направленных на повышение компетенции руководителей и сотрудников СО НКО на период с 24 марта  по 31 декабря 2022 года.

Все услуги для инициативных граждан и представителей некоммерческих организаций оказываются на безвозмездной основе. Подробная информация о деятельности проекта размещается в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/rcsonko и телеграм-канале http://t.me/rcsonko.