Гражданское общество Мурманской области

13 мая 2022

Казачий турнир по стрельбе из пневматической винтовки для детей

14 мая 2022 года при штабе Туломского хуторского казачьего общества состоится второй турнир лично-командного первенства по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди детей с 10 до 12 лет по Кольскому району. На соревнования приглашены воспитанники военно-патриотических, гражданско-патриотических клубов и других организаций Мурманской области в возрасте от 10 до 12 лет.

Турнир проводится с целью популяризации физической культуры и стрелкового спорта, обучения навыкам обращения с оружием молодежи Мурманской области. При Туломском хуторском казачьем обществе уже несколько лет успешно работает казачий военно-патриотический клуб «Финист», воспитанники которого постоянные участники патриотических мероприятий казачьего общества.

Турнир по пулевой стрельбе организуется в рамках сотрудничества Туломского хуторского казачьего общества и частного учреждения «Мурманский областной стрелково-спортивный клуб Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Мурманской области.

Первый турнир пошел 30 апреля в тире областной организации ДОСААФ. Тогда приняли участие 6 детских команд, с руководителями, для соревнований по стрельбе из пневматической винтовки.

Команда казачьего военно-патриотический клуб «Финист» заняла первое место в первом турнире. В личном первенстве заняли призовые места

-первое место кадет Мирошникова

- третье место кадет Новожилов.

 

Источник: страница в социальной сети «ВКонтакте» Казачий военно-патриотический клуб «Финист»

 

#СЕВЕРОБЪЕДИНЯЕТ