Гражданское общество Мурманской области

26 мая 2022

Школа для создания СО НКО в онлайн формате

Частное учреждение социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск» в рамках реализации проекта «Ресурсный центр по поддержке СО НКО» объявляет набор на обучение по программе «Школа для создания СО НКО». В этот раз Школа пройдет в онлайн формате, чтобы активисты даже из самых отдаленных городов могли принять в ней участие.

Пройти обучение онлайн приглашаются инициативные граждане, которые хотят создать (зарегистрировать) свою некоммерческую организацию.

Обучение в Школе состоит из 3 модулей:

-        Работа в НКО как возможность для профессионального роста и развития. НКО как бизнес-проект;

-        Ключевые этапы создания и регистрации НКО;

-        Начальный этап работы СО НКО: ключевые шаги к успеху.

Ведущий – Жанна Козлова (г. Санкт-Петербург), юрист, практикующий в сфере регистрации НКО с 1998 г.

В результате обучения профессионалы помогут выбрать форму НКО, соответствующую вашим целям и задачам, а также в дальнейшем окажут консультационную помощь в подготовке полного пакета документов, включая Устав, заявления и пр., необходимый для регистрации НКО в качестве юридического лица.

Обучение состоится в онлайн формате 8 июня (с 11.00 до 16.00) на платформе MSTeams. Участие в Школе, а также дальнейшее сопровождение в подготовке документов – бесплатно!

Регистрация на обучение обязательна! Зарегистрироваться можно по ссылке  https://forms.gle/hST1aHYMPWd9yMvP9 или в группе в ВКонтакте https://vk.com/rcsonko. Ссылка на подключение придет на электронную почту, указанную при регистрации, за день до начала обучения.

По всем вопросам участия в Школе можно обращаться к руководителю проекта «Ресурсный центр по поддержке СО НКО» - Зубовой Наталии Васильевне, тел. +79113322284