Гражданское общество Мурманской области

16 сентября 2022

Онлайн-курс по социальному проектированию Фонда президентских грантов

Фонд президентских грантов запустил новый онлайн-курс по социальному проектированию и приглашает НКО присоединиться к образовательному марафону.

До конца приема заявок на первый конкурс 2023 года остается чуть больше месяца.

Новый онлайн-курс фонда как раз поможет некоммерческим организациям подготовить качественный проект на конкурс. В курсе три модуля, которые будут открываться каждую неделю. Первый модуль уже доступен на сайте фонда: https://онлайнкурсы.президентскиегранты.рф.

Курс состоит из видеоуроков с сотрудниками Фонда президентских грантов, тестовых заданий для самопроверки, практических заданий по разработке собственного проекта, вдохновляющих историй от руководителей ведущих НКО страны. Авторы курса создали трех героев. На примере придуманных кейсов участники будут разбираться в нюансах социального проектирования. Курс будет полезен руководителям НКО, сотрудникам некоммерческих организаций и всем тем, кому небезразлична тема изменений в социальной сфере.

Чтобы проходить онлайн-курс и заполнять заявку было легче и интереснее, фонд предлагает представителям НКО делать это всем вместе в рамках образовательного марафона #ГотовлюЗаявку. На протяжении месяца, до окончания приема заявок на первый конкурс 2023 года, в рамках образовательного марафона Фонд президентских грантов будет поддерживать связь с участниками курса через общение в социальных сетях.

Для тех, кто будет вовремя проходить курс и выполнять задания, будут проведены вебинары с ответами на вопросы.

Самых активных участников онлайн-курса и образовательного марафона ждут полезные подарки от фонда. Вся информация о ходе марафона будет доступна в социальных сетях фонда.

 

Источник: официальный сайт Фонда президентских грантов