Гражданское общество Мурманской области

26 октября 2022

В одном строю с Победой!

Казаки Туломского хуторского казачьего общества приняли участие в проведении XII регионального, оборонно-спортивного, военно-патриотического, туристического слета молодёжи «В одном строю с Победой!», посвященного 78-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье, 63-летию со дня основания поискового движения Мурманской области, 80-ой годовщине образования 361-го зенитно-ракетного полка ПВО, памяти М.Г. Орешеты.

Проект поискового отряда «Патриоты-наследники Победы!» это самый масштабный лесной проект патриотической направленности. В этот раз он объединил более 300 инициативных молодых патриотов региона.

В мероприятии приняли участие казаки совместно с воспитанниками казачьего общества: военно-патриотического клуба «Финист» и клубного формирования «Казачий лад».

В программе слета - соревнования, мастер-классы, интеллектуальные и спортивные игры, круглые столы. Воспитанники и взрослые казаки приняли участие в нескольких мастер-классах по выживанию в лесу на Крайнем Севере и экскурсии по полевому лагерю.

Поддержка деятельности казачьих обществ и казачьих объединений на территории Мурманской области осуществляется при поддержке министерства внутренней политики Мурманской области в рамках реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.