Гражданское общество Мурманской области

26 октября 2022

Мастерицы Мурманской области принимают участие в благотворительной акции «Тепло Севера»

По всей стране от Владивостока до Калининграда российские женщины дружно взялись вязать теплые вещи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Эта идея была подхвачена многими и превратилась в настоящее движение.

В Оленегорске на базе музейно-выставочного зала «У Оленьей горы» состоялся мастер-класс по вязанию носков, варежек, перчаток и шарфов. Опытные мастерицы рассказали о технологии вязки носков: какой должна быть толщина нитки, высота голенища, как рассчитать размер стопы и правильно завершить изделие.

В акции приняли участие неравнодушные жители города, умеющие пользоваться спицами, а также те, кто принес мотки ниток и готовые теплые изделия. Акция проводится в целях объединения горожан для помощи и поддержки военнослужащих, отстаивающих интересы независимости государства.

Завершится акция 4 ноября в День народного единства. Вязанные вещи и письма поддержки будут переданы волонтерам из Мурманской области, которые передадут их российским солдатам.

В акции «Тепло Севера» принимают участие более 50 мастериц из Оленегорска и Ловозерского района.

Мероприятие проходит во многих регионах России при поддержке региональных и муниципальных штабов всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.