Гражданское общество Мурманской области

02 ноября 2022

В Москве началась работа III Всероссийского форума «Народы России»

Сегодня, 2 ноября, на площадке Центра международной торговли в г. Москва в рамках III Всероссийского форума «Народы России» начался Всероссийский семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики с руководителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

 С приветственным словом к участникам обратился руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

 В рамках семинаров участники форума обсудят такие темы, как: «Актуальные вопросы государственной национальной политики», «Информационное обеспечение государственной национальной политики в период СВО», «Выстраивание единой сети этнокультурных организаций», «Вопросы реализации государственной политики

в сфере социальной и культурной адаптации иностранных граждан», «Профилактика экстремизма на национальной и религиозной почве. Приоритетные задачи и методы их решения», «Организация информационного взаимодействия между ситуационным центром ФАДН России и подразделениями органов власти субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации государственной национальной политики», «Финансовое обеспечение государственной национальной политики Российской Федерации на региональном и муниципальном уровнях», «Об актуальных вопросах нормативно-правового регулирования в сфере государственной национальной политики и государственной политики в отношении российского казачества», «О разработке и реализации основных плановых документов в сфере государственной национальной политики».

 От Мурманской области в работе семинара принимают участие заместитель Губернатора Мурманской области Владимир Евменьков, заместитель министра внутренней политики Мурманской области Валерий Федько и главный специалист управления по реализации национальной политики и взаимодействию с институтами гражданского общества Марья Дюпина.