Гражданское общество Мурманской области

31 марта 2023

Рецептами блюд из мацы делились хозяйки еврейской общины Мурманска

В еврейской общине города Мурманска готовятся к празднику Песах - убирают свои дома, составляют меню для праздничного ужина, читают Агаду – повествование об Исходе евреев из Египта.

30 марта хозяйки Еврейского благотворительного центра «Забота» – «Сияние Хэсэда» провели кулинарный мастер-класс по приготовлению блюд из мацы. В меню мероприятия были: мацебрай, паштида с грибами, бабка, торт с фруктами, жареные пирожки с начинкой, десерт с шоколадом и орехами и пицца. Руководитель общественной организации Илана Шаулова делилась рецептами своей семьи, посвящая в тонкости приготовления простых и полезных блюд.

В режиме видеоконференции к мероприятию подключилась еврейская община города Пенза, где проводилась встреча участников женского клуба. Хозяйки делились своим опытом, вкусными рецептами, традициями проведения седера Песах – праздничной семейной трапезы.

Мероприятие организовано Еврейским благотворительным центром «Забота» – «Сияние Хэсэда» при поддержке Мурманского областного центра коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества.

#ГоснацполитикаМурманскаяобласть