Гражданское общество Мурманской области

20 февраля 2024

Встреча в Доме дружбы

16 февраля 2024 года в Доме дружбы состоялась встреча регионального министерства внутренней политики с руководителями и активом национально-культурных автономий, казачьих обществ и религиозных организаций Мурманской области.

Открыл встречу заместитель министра внутренней политики Мурманской области Федько Валерий Станиславович, который по поручению Губернатора Мурманской области вручил памятные медали «85 лет Мурманской области» участникам Дома дружбы. За плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур народов, укреплению межнациональных отношений, за заслуги в развитии межрегиональных, внешнеэкономических и международных связей медали вручены лидеру сообщества белорусов Кравчене Александру Григорьевичу и председателю Дагестанского национально-культурного центра Магомедову Магомеду Шапиевичу.

За круглым столом собрались представители разных национальностей, которые обсудили актуальные вопросы национальной политики.

Участники встречи обменялись мнениями по укреплению единства многонационального народа нашей страны и обеспечению межнационального согласия в регионе, поделись планами работы своих организаций на текущий год.

Итогом встречи стало формирование общего регионального плана событий и мероприятия в сфере межнациональных отношений.