Гражданское общество Мурманской области

12 сентября 2014

Золотым мамам - золотые кольца почета

В сентябре в Мурманске состоится необычное мероприятие - церемония вручения Золотых Колец Почета-SOS мамам-воспитателям Негосударственного образовательного учреждения « Детская деревня SOS- Кандалакша» за успешную многолетнюю работу, связанную с воспитанием детей-сирот.
По традиции Международной Благотворительной организации «Детские Деревни – SOS Kinderdorf International» этой почетной наградой удостаиваются SOS-мамы (воспитатели), которые воспитывают детей в Детской деревне – SOS в течение 10 лет.
Детские деревни – SOS – международная, негосударственная, некоммерческая и благотворительная организация, работающая в 133 странах мира на всех континентах с 1949 года, работающая на благо детей, оставшихся без родительской заботы, либо подвергающихся риску социального сиротства. В фокусе внимания всегда – развитие ребенка, способствующее его становлению как самостоятельной личности и активного гражданина, что невозможно без наличия заботливого семейного отношения. Детская деревня – SOS в Кандалакше открыта в 2003 году и стала первой деревней, которая находится за Полярным кругом. Всего в России 6 детских деревень.
В празднике примет участие каждый ребенок, который живет в Детской деревне – SOS Кандалакша. На мероприятие дети приедут вместе с SOS-мамами, так же примут участие выпускники, которые учатся в Мурманске, Апатитах и Кандалакше.
С поздравлениями прибудут международный директор по странам Восточной Европы, СНГ и Балтии SOS «Kinderdorf International» Том Малвет, руководители Российского комитета «Детские деревни SOS» (г.Москва), представители министерства образования и науки, министерства труда и социального развития Мурманской области, органов опеки и попечительства, представители иных организаций.
Церемония вручения колец Почета-SOS состоится в Мурманской области и это не случайно: международное и российское руководство SOS Kinderdorf International высоко ценят поддержку Правительства Мурманской области в реализации учреждениями SOS проектов и программ, в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей в Мурманской области с Межрегиональной благотворительной общественной организацией Российский Комитет «Детские Деревни – SOS».
Торжественное мероприятие, состоится 19 сентября 2014 года в 14.00 в зале (2 этаж) Конгресс-отеля «Меридиан».


Контактное лицо:
директор НОУ «Детская деревня – SOS Кандалакша» Посацкий Игорь Иосифович тел.: 8-815-33-9-45-58 м/т 8-908-605-39-59
E-mail: ddsos-kandalaksha@sos-dd.org
Директор программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области Викторова Елена Евгеньевна, м/т 8-911-332-22-88