Гражданское общество Мурманской области

02 октября 2014

3 октября пройдет конференция «Развитие инновационных услуг кризисного размещения детей в работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации

3 октября 2014 года Центр развития семейных форм устройства детей проводит региональную конференцию «Развитие инновационных услуг кризисного размещения детей в работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации».

Конференция является завершающим этапом реализации проекта «Спасательный круг», поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках которого была разработана и апробирована технология кризисного размещения детей из биологических семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в подготовленные принимающие семьи с целью предотвращения попадания детей из биологических семей группы риска в интернатные учреждения.

В программе:
* Актуальность развития услуги по кратковременному размещению детей из биологических семей* Технология предоставления услуги с учетом опыта кризисного размещения в г. Мурманске и г. Кандалакша, особенности нормативно-правового обеспечения.
* Анализ опыта принимающего родительства на время кризисного размещения детей разного возраста из биологических семей, находящихся в трудной жизненной ситуации
* Обсуждение вопросов психологической готовности принимающих семей к оказанию услуги временного кризисного размещения, эффективности обучения по программе «Спасательный круг» для принимающих родителей.

 

Время проведения конференции: 3 октября с 10.00 до 18.00.

Место проведения: отель «Парк Инн Полярные Зори», ул. Книповича, д. 17, Ротари-зал.

Дополнительная информация: координатор проекта «Спасательный круг» Курдвановская Наталья Викторовна, тел.: 89113322275.