Гражданское общество Мурманской области

06 октября 2014

Завершился прием заявок на конкурс «Активное поколение»

Конкурс направлен на поддержку гражданских инициатив, способствующих  улучшению качества жизни людей пожилого возраста. 
8 октября в Общественной палате Мурманской области пройдет заседание экспертного совета по оценке проектов. На заседании будут подведены итоги региональной части конкурса. Далее отобранные заявки будут переданы в межрегиональный экспертный совет для итогового определения победителей Конкурса. Окончательные итоги конкурса будут подведены 27 октября. 
Всего на конкурс было подано 24 заявки, 3 из которых были поданы с нарушением требований положения о конкурсе, в связи с чем на экспертизу регионального совета была допущена 21 заявка. 
Членами регионального Экспертного совета станут представители исполнительной и законодательной власти, в чью компетенцию входит работа с пожилыми людьми и социальное развитие, эксперты, чья профессиональная деятельность имеет отношение к проблематике старшего поколения, представители СМИ, заинтересованные в освещении проблем пожилых людей и представители некоммерческих организаций.
Напомним, конкурс «Активное поколение» уже проводился в июле этого года, тогда в число победителей вошли четыре общественные организации Мурманской области.
Конкурс проходит при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Администрирование конкурса осуществляет Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».