Гражданское общество Мурманской области

14 ноября 2014

Мурманский дом дружбы отправился в Санкт-Петербург

13 ноября 2014 года делегация Дома Дружбы Мурманской области отправилась в Санкт-Петербург на празднование Международного Дня толерантности. В составе делегации - представители Ассоциации кольских саамов, Общественной организации саамов Мурманской области, а также центра национальных культур «Содружество».

Основная цель поездки – популяризация национальных культур народов, проживающих на территории Мурманской области, налаживание партнерских отношений с Санкт-Петербургским Домом национальностей и обмен опытом, внесение своего вклада в улучшение межнациональных и межконфессиональных отношений, в дело терпимости и примирения.

В программе празднования: участие в мероприятиях Дома национальностей 15 - 16 ноября, посвященных Международному Дню толерантности с выставкой Дома Дружбы Мурманской области, экспонаты для которой предоставили национально-культурные общественные объединения и автономии, творческими выступлениями и мастер-классами по самобытному саамскому и молдавскому творчеству. Гости праздника смогут научиться делать вышитый кожаный саамский мешочек - кису, плести саамские пояса и молдавские мэрцишоры, которые являются символом любви, чистоты и здоровья.

Контактный телефон: Комитет по взаимодействию с общественными организациями делам молодежи Мурманской области, Ольга Валентиновна Люткевич (8152) 426-028.