Гражданское общество Мурманской области

25 ноября 2014

Замещающие семьи как основа благополучия ребёнка

29 ноября 2014 г. пройдет Конференция для замещающих родителей Мурманской области «Поддержание и развитие ресурса замещающих семей как основа благополучия ребёнка».

Цель мероприятия: повышение профессиональной компетентности, профилактика эмоционального выгорания замещающих родителей, профилактика кризисов в детско-родительских отношениях в замещающих семьях.

Конференция будет проходить 29 ноября 2014 г. с 10.00 до 17.00 на базе ГДЦ «Меридиан», конференц-зал (4 этаж).

К участию в Конференции приглашаются приёмные родители и опекуны, специалисты по работе с замещающими семьями. Общее количество участников – 120 человек из Мурманска и Мурманской области.

В программе Конференции будут организованы мастер – классы, психологические группы, творческие площадки.

Участникам Конференции предлагаются инновационные психологические методы работы: арт–терапия, работа с образами, сказкотерапия.

Конференция является одним из мероприятий проекта «Развитие родительского потенциала», который реализуется в рамках Благотворительной программы «С любовью к детям» при поддержке ООО «Amway» и Фонда поддержки и развития филантропии «CAF».

Организаторами конференции выступили: Негосударственное образовательное учреждение «Центр развития семейных форм устройства детей» при партнёрской поддержке Мурманской областной общественной организации психологической и социальной помощи «Здесь и Теперь» (г. Мурманск).

 

Дополнительная информация по телефонам:
тел./факс 8 (8152) 44-11-31
моб.тел. +7-911-33-222-70 Головина Марина