Гражданское общество Мурманской области

01 декабря 2014

В преддверии Международного дня инвалидов в Мурманске пройдет акция «Ангел рядом»

3 декабря - Международный день инвалидов. В России он проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Во многих регионах стартуют декады, посвященные Международному дню инвалидов, в рамках которых проводятся разнообразные мероприятия.

Мурманская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» тоже подготовила ряд мероприятий, которые направлены на интеграцию «особых» детей в общество.

Декада откроется акцией «Ангел рядом», которая пройдет в ТРЦ «Форум» 2 декабря 2014 г. с 18 до 19.30 часов

Цель акции: познакомить жителей Мурманска и области ближе с жизнью «особых» детей, показать жизнеутверждающий настрой их семей.

Гостей встретят дети и их друзья в костюмах ангелов и пригласят на небольшой концерт. В программе – выступления детских творческих коллективов, работа аква-гримера, научное шоу «Открывашка». А фотостудия «Желтый Жук» запечатлеет на память портрет с «ангелом», который подарит на счастье маленький сувенир, сделанный руками детей.

Главных маленьких героев мероприятия ждут сюрпризы от партнеров.

 

Контактный телефон +7909-557-44-57 (Кошевич Оксана Вячеславовна)