Гражданское общество Мурманской области

12 декабря 2012

«Я сам строю свою жизнь»

 Негосударственное образовательное учреждение «Центр развития семейных форм устройства детей» совместно с Детской деревней    SOS г. Кандалакши  организует на 17-18 декабря  тренинг - семинар "Я сам строю свою жизнь", направленный на подготовку старших подростков из различных форм опеки к самостоятельной жизни, на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Гандвиг» в Мурманской области.

 Цель мероприятия - успешная адаптация будущих выпускников различных форм опеки  в социальном окружении и подготовка их к самостоятельной жизни.

 В семинаре будут принимать участие 20 старших подростков из  Детской Деревни – SOS          и приемных семей Кандалакшского района.

 На протяжении двух дней ребятам предстоит принимать участие в психологических тренингах и творческих мероприятиях, направленных на развитие навыков общения, навыков работы в команде,  осознание своей поло ролевой идентичности.

 В таком формате работы  у будущих выпускников будет возможность глубокого знакомства с новыми людьми, а так же возможность примерить на себя и почувствовать, что это значит - быть взрослым и самому нести ответственность за свое здоровье, за свои поступки и свой выбор.

 Работа с подростками в условиях выездного семинара является уникальной, эффективной формой социализации подростков, что  подтверждается многолетней практикой   специалистов «Центра развития семейных форм устройства детей».

Контактное лицо: Координатор Молодежной программы проекта «Приемные семьи» Лаптева Римма Станиславовна,  м.т. 8-921-282-18-94.

/Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области/