Гражданское общество Мурманской области

19 января 2015

В Мурманской области продолжается работа по реализации программы «Детская деревня – SOS»

22 января 2015 года в 14.00. в Каминном зале отеля «Парк Инн Полярные Зори» пройдет заседание Координационного совета по реализации Программы «Детская деревня – SOS», посвященное итогам реализации Программы «Детская деревня – SOS» в 2014 году, по оценке результатов и перспективы дальнейшего развития Программы, информация о текущих изменениях законодательства в сфере поддержки семьи и детей и иные вопросы.

С 2012 года в Мурманской области реализуется Программа «Детская деревня – SOS». В ноябре 2012 создан Координационный Совет по реализации Программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области, в состав которого наряду со специалистами системы «Детские деревни – SOS» вошли представители Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства здравоохранения Мурманской области, Министерства труда и социального развития Мурманской области, органов опеки г. Мурманска и г.Кандалакша, УФСИН.

Главная задача Координационного совета - обеспечить максимальную включенность негосударственных учреждений системы «Детские деревни –SOS», действующих на территории Мурманской области, в систему работы в регионе по профилактике социального сиротства, развитию семейных форм устройства детей, поддержке детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышению профессиональной компетентности специалистов, работающих с семьей и детьми.

Дополнительная информация по тел. 8-911-332-22-88, Викторова Елена Евгеньевна.