Гражданское общество Мурманской области

27 января 2015

Фестиваль дружбы в Мурманске

31 января в ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» в рамках Года литературы в России состоится ежегодный областной праздник национальных культур «Фестиваль дружбы».

«Фестиваль дружбы» – пример уважительного отношения к традициям и обычаям людей разных национальностей. В народных костюмах, с музыкой, песнями и танцами представят участники праздника свои национальные традиции.

В фестивале примут участие творческие фольклорные коллективы, объединения и группы этнокультурных направлений, коллективы национально-культурных объединений, занимающиеся сохранением и воспроизводством традиционной народной культуры, а так же представители национальных диаспор, проживающих в Мурманской области, сохраняющих и транслирующих этнокультурные традиции родного народа. Участниками праздника будут и 13 национально-культурных общественных объединений и автономий «Дома Дружбы» Мурманской области, которые гордятся своими обычаями, традицией и культурой. И все они уникальны своей самобытностью, богатством истории, творческим потенциалом.

В фойе Дворца культуры гостей встретят выставки декоративно-прикладного творчества, народных костюмов и достижений национально-культурных общественных объединений и автономий. Праздничный концерт с выступлениями творческих коллективов продолжит программу «Фестиваля дружбы».

 

Место проведения: г. Мурманск, ул. Пушкинская, д. 3.

14.30 – открытие выставки декоративно-прикладного творчества,

15.00 – концерт участников праздника.