Гражданское общество Мурманской области

03 февраля 2015

В Мурманске прошел традиционный праздник национальных культур «Фестиваль дружбы»

В субботу 31 января в Мурманском областном Дворце культуры им. С.М. Кирова прошел традиционный праздник национальных культур «Фестиваль дружбы».

В нем приняли участие представители разных национально-культурных центров Мурманской области, общественных объединений, фольклорных коллективов, а также Дома Дружбы Мурманской области. В фойе Дворца культуры гостей фестиваля встретила выставка народно-прикладного творчества, народная музыка, танцы. В этом году представителей разных национальностей собрала на одной сцене веселая ярмарка с яркими выступлениями.

Все мы разные, но нас объединяет Север! Поэтому сохранение мира и согласия на нашей общей земле, приобщение к культуре друг друга, взаимопонимание и взаимоуважение являются важными задачами и принципами добрососедских отношений.

Организаторами праздника выступили Комитет по культуре и искусству Мурманской области и Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Методическую помощь оказал Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.