Гражданское общество Мурманской области

10 февраля 2015

Права и свободы человека

 Клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда» в партнерстве с Центром социальных и образовательных услуг «Луч надежды» реализует проект «Правовое просвещение  родителей детей и молодых людей с психоневрологическими заболеваниями «Правовой ликбез»».  

 В связи с увеличением объема правовой информации сегодня все большее значение приобретает правовое просвещение. И это закономерно, так как знание человеком своих прав и умение применять их на практике является гарантией соблюдения прав человека  и гражданина. Не достаточная правовая информированность, низкая эффективность каналов передачи информации во многих случаях служат причиной грубых нарушений закона, ущемления прав и свобод граждан. Поэтому  правовое просвещение и повышение общей правовой культуры, которые являются безусловным залогом качества законодательства и правосудия, а значит и качества жизни каждого человека.

 В рамках реализации проекта 14 февраля 2015 года в 14.00  в Мурманском областном краеведческом музее (Мурманск, ул. Ленина, дом 90) пройдет занятие по теме «Права и свободы человека».

 Перед родителями детей и молодых людей с нарушениями развития, а также специалистами, работающих с людьми, в этой сфере выступит Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Патрикеев Александр Васильевич.

 При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 17.01.2014 No 11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).

 

Справки по телефонам (8 152) 44 35 79, 8 952 294 04 28