Гражданское общество Мурманской области

24 февраля 2015

История одной семьи в летописи Великой Победы

1 марта в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится вечер-встреча «История одной семьи в летописи Великой Победы». 
В мероприятии примут участие ветераны и дети Великой Отечественной войны, школьники, представители национально-культурных общественных объединений и автономий Мурманской области.

В программе вечера воспоминания ветеранов и потомков тех, кто пережил страшное время войны в тылу,  кто вносил свой посильный вклад в приближение Великой Победы, а также выставка и мастер-класс.

Представители национально-культурных объединений и автономий вспомнят о том, как весь народ, все братские республики, верные интернациональному долгу и спаянные воедино в дружную семью, пришли на помощь фронту. 

Главными целями вечера являются  патриотическое и интернациональное воспитание,  формирование активной гражданской позиции и национального самосознания молодёжи, готовности к защите своего Отечества, формирование чувства общности и принадлежности к единому многонациональному государству, сохранение и передача молодому поколению памяти о героическом  подвиге народа в годы Великой Отечественной Войны на примере воспоминаний людей, их родных и близких.

Мероприятие будет проходить в Доме Дружбы по адресу: г. Мурманск, ул. Подстаницкого,д.1, 3 этаж в 14.00 часов.

Организаторами являются Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, Региональный центр патриотического и гражданского воспитания и подготовки молодежи к военной службе