Гражданское общество Мурманской области

12 марта 2015

«Правовой ликбез» о правах ребенка

Клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда» в партнерстве с Центром социальных и образовательных услуг «Луч надежды» реализует проект «Правовое просвещение родителей детей и молодых людей с психоневрологическими заболеваниями «Правовой ликбез».  

В связи с увеличением объема правовой информации сегодня все большее значение приобретает правовое просвещение.  И это закономерно, так как знание человеком своих прав и умение применять их на практике является гарантией соблюдения прав человека и гражданина. Недостаточная правовая информированность, низкая эффективность каналов передачи информации во многих случаях служат причиной грубых нарушений закона, ущемления прав и свобод граждан. Поэтому так актуальны  правовое просвещение и повышение общей правовой культуры, которые являются безусловным залогом качества законодательства и правосудия, а значит и качества жизни каждого человека.

14 марта 2015 года в 14.00 в Министерстве образования и науки Мурманской области  (Мурманск, ул. Трудовые резервы, д. 4) состоится  встреча  по теме «Права ребенка».

Перед родителями, специалистами и студентами выступят:

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Коган Борис Семенович;

Министр образования и науки  Мурманской области Карпенко Наталия Николаевна;

Кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и корпоративного права ФГБОУ ВПО МГТУ Капелько Татьяна Витальевна.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).

 

Справки по телефонам (8 152) 44 35 79, 8 952 294 04 28, Ха Ольга.